UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Beisbol

 

 

BEISBOL VARONIL

NO.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

INSTITUTO TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS MONTERREY ITESM MTY I

2

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I

3

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH II

4

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CUIDAD JUAREZ UACJ II

5

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA UAS III

6

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA UABC III

7

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA U DE G IV

8

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT UAN IV

9

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI UASLP V

10

UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO U DE GTO V

11

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO UNAM VI

12

INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL IPN VI

13

INSTITUTO TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS PUEBLA ITESM PUEBLA VII

14

UNIVERSIDAD VERACRUZANA UV VII

15

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA I TEC MERIDA VIII

16

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE YUCATAN UADY VIII

 

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

CF

CC

DIF

PTS

LUG

1

UAS
* 15/0  11/2 8/9  3 2  1 34 11 23 4  1

2

ITESM PUEBLA
0/15 * 11/0 6/4 3 2 1 17 19 -2 4  2

3

UASLP
 2/11 0/11  * 14/3 3 1 2 16 25 -9 2 3

4

UADY
 9/8 4/6  3/14  * 3 1  2 16 28 -12  2  4

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

CF

CC

DIF

PTS

LUG

1

UACH  * 8/0  10/0 12/1 3 3 0 30 1 29 6 1

2

UAN 0/8 * 9/0  2/0 3 2 1 11 8 3 4 2

3

UNAM 0/10 0/9 * 2/3 3 0 3 2  22  -20 0  4

4

U DE GTO  1/12 0/2 3/2 * 3 1 2  4 16 -12 2 3

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

CF

CC

DIF

PTS

LUG

1

UACJ *  4/8 3/2 12/0 3 2 1 19 10 9 4  2

2

ITESM MTY 8/4 * 14/4 12/5 3 3 0  34 13 21  6 1

3

UV 2/3 4/14 *  6/3 3 3 2 12 20 -8 2  3

4

I TEC MERIDA 0/12 5/12 3/6 * 3 0 3 8 30  -22 0  4

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

CF

CC

DIF

PTS

LUG

1

U DE G  * 4/5 17/0 3/11 3 1 2 24 16 8 2  3

2

UABC 5/4 * 11/2 8/0  3 3 0 24 6 18 6  1

3

IPN  0/17  2/11 * 3/14 3 0 3 5  42 -37 0 4

4

UANL 11/3 0/8 14/3 * 3  1 1 25  14 11 4  2

 

1ERA. RONDA

JGO.

EQUIPO

GPO.

VS

EQUIPO

GPO.

FECHA

HORA

PARQUE

1

U DE G
D1 VS
UABC
D2 24 ABRIL 9:00 HUNDIDO UANL

2

UANL
D4 VS
IPN
D3 12:00

3

UACJ
C1 VS
ITESM MTY
C2 9:00 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL

4

UV
C3 VS
I TEC MERIDA
C4 12:00

5

UACH
B1 VS
UAN
B2 9:00 ESTADIO MONTERREY

6

U DE GTO
B4 VS
UNAM
B3 12:00

7

UAS
A1 VS
ITESM PUEBLA
A2 9:00 CIUDAD DEPORTIVA

8

UADY
A4 VS
UASLP
A3 12:00

 

2da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO.

VS

EQUIPO

GPO.

FECHA

HORA

PARQUE

9

U DE G D1 VS IPN D3 25 DE ABRIL 9:00 HUNDIDO UANL

10

UANL D4 VS UABC D2 12:00

11

UACJ C1 VS UV C3 9:00 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL

12

ITESM MTY C2 VS I TEC MERIDA C4 12:00

13

UAN B2 VS U DE GTO B4 9:00 ESTADIO MONTERREY

14

UACH B1 VS UNAM B3 12:00

15

ITESM PUEBLA A2 VS UADY A4 9:00 CIUDAD DEPORTIVA

16

UAS A1 VS UASLP A3 12:00

 

3ra. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO.

VS

EQUIPO

GPO.

FECHA

HORA

PARQUE

17

IPN D3 VS UABC D2 26 DE ABRIL 9:00 HUNDIDO UANL

18

UANL D4 VS U DE G D1 12:00

19

UV C3 VS ITESM MTY C2 9:00 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL

20

UACJ C1 VS I TEC MERIDA C4 12:00

21

UACH B1 VS U DE GTO B4 9:00 ESTADIO MONTERREY

22

UNAM B3 VS UAN B2 12:00

23

ITESM PUEBLA A2 VS UASLP A3 9:00 CIUDAD DEPORTIVA

24

UAS A1 VS UADY A4 12:00

 

Cuartos de Final

JGO.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

PARQUE

Nº.JGO.

25

UAS 3 VS UANL  12 27 DE ABRIL 09:00 HUNDIDO UANL 1

26

UABC 4 VS ITESM PUEBLA 0 12:00 3

27

UACH  5 VS UACJ 1 09:00 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL 2

28

ITESM MTY  7 VS UAN  3 12:00 4

 

Semifinal

JGO.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

PARQUE

29

UANL  3 VS ITESM MTY  5 28 DE ABRIL 09:00 HUNDIDO UANL

30

UACH 6 VS UABC 5 12:00

 

Tercer y Cuarto Lugar

JGO.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

PARQUE

31

UANL 3 VS UABC  9 29 DE ABRIL 09:00 HUNDIDO UANL

 

Gran Final

JGO.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

PARQUE

32

ITESM MTY  7

VS

UACH 4 29 DE ABRIL 12:00 HUNDIDO UANL

 

Campeón

 ITESM MTY

 

Grafica

Cuartos

Semifinal

Final

Campeón

25

 UAS

29

 UANL

25

UANL

32

ITESM MTY

26

 ITESM MTY

29

 ITESM MTY

26

 UAN
ITESM MTY

27

 UABC

30

 UABC

27

 ITESM PUEBLA

32

 UACH

28

 UACH

30

 UACH

28

 UACJ

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

UANL
 UABC

31

 UABC

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE BEISBOL VARONIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

 INSTITUTO TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS MONTERREY  ITESM MTY  I 100

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH II  85

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA UABC  III  75

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL  I  70

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT  UAN  IV  65

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CUIDAD JUAREZ  UACJ  II  60

 INSTITUTO TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS PUEBLA  ITESM PUEBLA  VII  55

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA  UAS  III  50

 UNIVERSIDAD VERACRUZANA  UV  VII  45

10°

 UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO  U GTO  V  40

11°

 UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA  U DE G  IV  35

12°

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI  UASLP  V  30

13°

 INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA  I TEC MERIDA  VIII  25

14°

 UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO  UNAM  VI  20

15°

 INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL  IPN  VI  15

16°

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE YUCATAN  UADY  VIII  10