UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Futbol rápido, Femenil

 

 

FUTBOL RAPIDO FEMENIL

NO.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

INSTTITUTO TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS MONTERREY ITESM MTY I

2

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I

3

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUAREZ UACJ II

4

UNIVERSIDAD JUAREZ DEL ESTADO DE DURANGO UJED II

5

INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA ITSON III

6

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA UAS III

7

UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO UMSNH IV

8

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT UAN IV

9

UNIVERSIDAD DE LA SALLE BAJIO ULSA BAJIO V

10

UNIVERSIDAD POLITECNICA DE SAN LUIS POTOSI UP SLP V

11

ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA ESEF VI

12

INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL IPN VI

13

UNIVERSIDAD POPULAR AUTONOMA DEL ESTADO DE PUEBLA UPAEP VII

14

UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO UAEH VII

15

UNIVERSIDAD DE QUINTANA ROO U QROO VIII

16

ESCUELA NORMAL DE LICENCIATURA EN EDUCACION FISICA ENLEF VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS/
GO

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

ITESM MTY * 6-0 9-1 12-2 3 3 0  0 0 27 3 24 9 1

2

ULSA BAJIO 0-6 * 7-2 4-4 3 1 1 1 0 11 12 -1 5  2

3

IPN 1-9 2-7 * 6-4 3 1 2 0 0 9 20 -11 3 4

4

UAS 2-12 4-4 4-6 * 3 0 2 0 1 10 22 -12 1 3

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS/
GO

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UACJ * 1-1 7-1 2-6 3 1 1 1 0 10 8 2 5 2

2

UPAEP 1-1 * 2-1 0-6 3 1 1 0 1 3 8 -5 4 3

3

ITSON 1-7 1-2 * 0-5 3 0 3 0  0 2 14 -12 0 4

4

UANL 6-2 6-0 5-0 * 3 3 0 0 0 17 2 15 9 1

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS/
GO

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UJED * 3-1 4-1 7-2 3 3 0 0  0 14 4 10 9 1

2

UAN 1-3 * 3-3 5-2 3 1 1 1 0 9 8 1 5 2

3

U QROO 1-4 3-3 * 4-4 3 0 1 1 1 8 11 -3 3 3

4

UP SLP 2-7 2-5 4-4 * 3 0 2 0 1 8 16 -8 1 4

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS/
GO

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UMSNH * 5-1 7-2 2-4 3 2 1 0 0 14 7 7 6 1

2

ESEF 1-5 * 3-3 3-1 3 1 1 0 1 7 9 -2 4  3

3

UAEH 2-7 3-3 * 6-3 3 1 1 1 0 11 13 -2 5 2

4

ENLEF 4-2 1-3 3-6 * 3 1 2  0 0 8 11 -3 3  4

 

1era. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

1

UJED C1 VS UP SLP C4 28 ABRIL 8:00 DGD UANL

2

U QROO C3 VS UAN C2 9:30

3

UANL B4 VS UACJ B1 11:00

4

ITSON B3 VS UPAEP B2 8:00 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL # 2

5

UMSNH D1 VS ENLEF D4 14:00

6

UAEH D3 VS ESEF D2 15:30

7

ITESM MTY A1 VS UAS A4 11:00 FACULTAD DE MEDICINA

8

IPN A3 VS ULSA BAJIO A2 12:30

 

2da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

9

UJED C1 VS U QROO C3 29 ABRIL 8:00 DGD UANL

10

UPAEP B2 VS UANL B4 11:00

11

UACJ B1 VS ITSON B3 12:30

12

ESEF D2 VS ENLEF D4 14:00

13

UMSNH D1 VS UAEH D3 8:00 FACULDAD DE MEDICINA

14

UAN C2 VS UP SLP C4 9:30

15

ITESM MTY A1 VS IPN A3 11:00

16

ULSA BAJIO A2 VS UAS A4 12:30

 

3ra. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

17

UACJ B1 VS UPAEP B2 30 ABRIL 8:00 DGD UANL

18

UANL B4 VS ITSON B3 11:00

19

UJED C1 VS UAN C2 12:30

20

ENLEF D4 VS UAEH D3 11:00 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL # 2

21

UMSNH D1 VS ESEF D2 8:00 FACULTAD DE MEDICINA

22

UP SLP C4 VS U QROO C3 9:30

23

ITESM MTY A1 VS ULSA BAJIO A2 11:00

24

UAS A4 VS IPN A3 12:30

 

Cuartos de Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

NO. JUEGO

25

UJED 3 VS UACJ 8 1 MAYO 08:00 DGD UANL 4

26

UMSNH 3 VS ULSA BAJIO 1 9:30 3

27

UANL 11 VS UAN 0 11:00 2

28

ITESM MTY 9 VS UAEH 0 11:00 FACULTAD DE MEDICINA 1

 

Semifinal

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

29

UANL 8 VS UMSNH 1 2 MAYO 11:00 DGD UANL

30

ITESM MTY 5 VS UACJ 4 11:00 FACULTAD DE MEDICINA

 

Tercer y Cuarto Lugar

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

31

UMSNH 4 VS UACJ 2 3 MAYO 8:00 DGD UANL

 

Gran Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

32

UANL 1 VS ITESM MTY 3 3 MAYO 12:00 DGD UANL

 

Campeón

 ITESM MTY

 

Grafica

Cuartos

Semifinal

Final

Campeón

25

 ITESM MTY

29

 ITESM MTY

25

 UAEH

32

 ITESM MTY

26

UACJ

29

 UACJ

26

 UJED
 ITESM MTY

27

UMSNH

30

 UMSNH

27

ULSA BAJIO

32

 UANL

28

 UANL

30

 UANL

28

 UAN

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

 UACJ
 UMSNH

31

 UMSNH

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE FUTBOL RAPIDO FEMENNIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

INSTTITUTO TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS MONTERREY ITESM MTY  I 100

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL  I  85

UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO  UMSNH  IV  75

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUAREZ  UACJ  II  70

UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO  UAEH  VII  65

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT  UAN  IV  60

UNIVERSIDAD DE LA SALLE BAJIO  ULSA BAJIO  V  55

UNIVERSIDAD JUAREZ DEL ESTADO DE DURANGO  UJED  II  50

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA  UAS  III  45

10°

UNIVERSIDAD POPULAR AUTONOMA DEL ESTADO DE PUEBLA  UPAEP  VII  40

11°

ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA  ESEF  VI  35

12°

UNIVERSIDAD DE QUINTANA ROO  U QROO  VIII  30

13°

INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL  IPN  VI  25

14°

INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA  ITSON  III  20

15°

ESCUELA NORMAL DE LICENCIATURA EN EDUCACION FISICA  ENLEF  VIII  15

16°

UNIVERSIDAD POLITECNICA DE SAN LUIS POTOSI  UP SLP  V  10