UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Futbol rápido, Varonil

 

 

FUTBOL RAPIDO VARONIL

NO.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

INSTITUTO TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY, CAMPUS MONTERREY ITESM MTY I

2

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I

3

UNIVERSIDAD JUAREZ DEL ESTADO DE DURANGO UJED II

4

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH II

5

INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA ITSON III

6

UNIVERSIDAD DE SONORA UNISON III

7

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT UAN IV

8

UNIVERSIDAD DE CELAYA UDEC IV

9

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE QUERETARO UA QRO V

10

UNIVERSIDAD DE LA SALLE BAJIO ULSA BAJIO V

11

ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA ESEF VI

12

UNIVERSIDAD PEDREGAL U PEDREGAL VI

13

UNIVERSIDAD PATRIA U PATRIA VII

14

INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACION NORMAL ISEN VII

15

BENEMERITA UNIVERSIDAD AUTONOMA DE PUEBLA BUAP VIII

16

UNIVERSIDAD DEL SIGLO XXI USXXI VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS/
GO

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UJED * 8-2  10-4 4-3 3 3 0 0  0 22 9 13 9 1

2

BUAP 2-8  * 3-4  2-6 3 0 3 0 0 7 18 -11 0  4

3

U PATRIA 4-10 4-3 * 1-5 3  1 2 0  0 9 18 -9  3 3

4

UANL 3-4  6-2 5-1  * 3 2 1  0 0 14 7  7 6  2

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS/
GO

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

ITESM MTY  * 10-1 2-2  6-3 3 2 0 1 0 18 6  12 8 1

2

UA QRO 1-10  * 1-10  1-4 3 0 3  0  0 3 24 -21  0 4

3

UAN 2-2 10-1  * 6-5 3 2 0 0 1 18 8 10 7 2

4

UNISON 3-6 4-1 5-6  * 3 1 2 0 0 12 13 -1 3  3

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS/
GO

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UACH * 10-8 15-3 7-1 3 3  0 0  0 32 12 20 9  1

2

U PEDREGAL 8-10 *  10-4 2-3 3  1 2 0 0 20 17 3 3  3

3

ISEN  3-15 4-10 * 2-7 3 0 3 0 0 9 32 -23 0  4

4

UDEC  1-7  3-2  7-2 * 3 2  1  0 0 11 11 0 6  2

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS/
GO

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

ESEF * 3-9 8-3 5-3 3  2  1 0  0 16 15 1 6  2

2

ITSON 9-3 * 9-1 7-3 3 3 0  0 0 25 9 16 9  1

3

US XXI 3-8 1-9  *  5-5 3 0 2  1  0 9 22 -13  2  3

4

ULSA BAJIO 3-5 5-7 5-5 * 3  0 2  0 1 13 17  -4 1 4

 

1era. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

1

UANL A4 VS UJED A1 28 ABRIL 12:30 DGD UANL

2

ESEF D1 VS ULSA BAJIO D4 14:00

3

US XXI D3 VS ITSON D2 15:30

4

ISEN C3 VS U PEDREGAL C2 9:30 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL # 2

5

UACH C1 VS UDEC C4 11:00

6

ITSEM MTY B1 VS UNISON B4 12:30

7

UAN B3 VS UA QRO B2 8:00 FACULTAD DE MEDICINA

8

U PATRIA A3 VS BUAP A2 9:30

 

2da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

9

BUAP A2 VS UANL A4 29 ABRIL 9:30 DGD UANL

10

ITESM MTY B1 VS UAN B3 15:30

11

UACH C1 VS ISEN C3 08:00 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL # 2

12

U PEDREGAL C2 VS UDEC C4 09:30

13

ESEF D1 VS US XXI D3 11:00

14

ITSON D2 VS ULSA BAJIO D4 12:30

15

UA QRO B2 VS UNISON B4 14:00

16

UJED A1 VS U PATRIA A3 15:30

 

3ra. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

17

UANL A4 VS U PATRIA A3 30 ABRIL 9:30 DGD UANL

18

UJED A1 VS BUAP A2 14:00

19

ITESM MTY B1 VS UA QRO B2 15:30

20

UACH C1 VS U PEDREGAL C2 08:00 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL # 2

21

UDEC C4 VS ISEN C3 09:30

22

ESEF D1 VS ITSON D2 12:30

23

UNISON B4 VS UAN B3 14:00

24

ULSA BAJIO D4 VS US XXI D3 15:30

 

Cuartos de Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

NO. JUEGO

25

UJED 9 VS ESEF 3 1 MAYO 12:30 DGD UANL 1

26

ITESM MTY 8 VS UDEC 1 8:00 FACULTAD DE MEDICINA 2

27

ITSON 4 VS UANL 3 9:30 3

28

UACH 7 VS UAN 3 12:30 4

 

Semifinal

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

29

UJED 6 VS UACH 7 2 MAYO 13:00 DGD UANL

30

ITESM MTY 4 (1) VS ITSON 4 (0) 13:00 FACULTAD DE MEDICINA

 

Tercer y Cuarto Lugar

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

31

UJED 5 VS ITSON 6 3 MAYO 10:00 DGD UANL

 

Gran Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

32

UACH 6 VS ITESM MTY 5 3 MAYO 14:00 DGD UANL

 

Campeón

 UACH

 

Grafica

Cuartos

Semifinal

Final

Campeón

25

 UJED

29

 UJED

25

 ESEF

32

 UACH

26

 UACH

29

 UACH

26

 UAN
 UACH

27

 ITESM MTY

30

 ITESM MTY

27

 UDEC

32

ITESM MTY

28

 ITSON

30

 ITSON

28

 UANL

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

 UJED
 ITSON

31

 ITSON

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE FUTBOL RAPIDO VARONIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH  II  100

INSTITUTO TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY, CAMPUS MONTERREY  ITESM MTY  I  85

INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA  ITSON  III  75

UNIVERSIDAD JUAREZ DEL ESTADO DE DURANGO  UJED  II  70

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT  UAN  IV  65

UNIVERSIDAD DE CELAYA  UDEC  IV  60

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON  UANL  I  55

ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA  ESEF  VI  50

UNIVERSIDAD PEDREGAL  U PEDREGAL  VI  45

10°

UNIVERSIDAD DE SONORA  UNISON  III  40

11°

UNIVERSIDAD DEL SIGLO XXI  US XXI  VII  35

12°

UNIVERSIDAD PATRIA  U PATRIA  VIII  30

13°

INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACION NORMAL  ISEN  VIII  25

14°

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE QUERETARO  UA QRO  V  20

15°

UNIVERSIDAD DE LA SALLE BAJIO  ULSA BAJIO  V  15

16°

BENEMERITA UNIVERSIDAD AUTONOMA DE PUEBLA  BUAP  VII  10