UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Futbol soccer, Femenil

 

 

FUTBOL SOCCER FEMENIL

NO.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

INSTITUTO TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY, CAMPUS MONTERREY ITSEM MTY I

2

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I

3

UNIVERSIDAD JUAREZ DEL ESTADO DE DURANGO UJED II

4

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH II

5

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA UAS III

6

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA UABC III

7

UNIVERSIDAD DE COLIMA U DE COLIMA IV

8

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT UAN IV

9

UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO UGTO V

10

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI UASLP V

11

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO UNAM VI

12

ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA ESEF VI

13

UNIVERSIDAD VERACRUZANA UV VII

14

BENEMERITA UNIVERSIDAD AUTONOMA DE PUEBLA BUAP VII

15

INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE VILLA LA VENTA ITSLV VIII

16

UNIVERSIDAD MARISTA DE MERIDA U MARISTA MDA VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JEGP

JEPP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

ITESM MTY * 8-1 5-0 6-0 3 3 0 0 0 19 1 18 9 1

2

BUAP 1-8 * 0-6 3-1 3 1 2 0 0 4 15 -11 3 3

3

UGTO 0-5 6-0 * 2/0 3 2 1 0 0 8 5 3 6 2

4

U MARISTA MDA 0-6 1-3 0-2 * 3 0 3 0 0 1 11 -10 0 4

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JEGP JEPP GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UNAM * 4-0 1-2 8-0 3 2 1 0 0 13 2 11 6 2

2

U DE COLIMA 0-4 * 1-1 6-2 3 1 1 0 1 7 7 0 4 3

3

UAS 2-1 1-1 * 6-0 3 2 0 1 0 9 2 7 8 1

4

ITSLV 0-8 2-6 0-6 * 3 0 3 0 0 2 20 -18 0 4

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JEGP

JEPP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UV * 1-2 2-0 1-2 3 1 2 0 0 4 4 0 3 3

2

UACH 2-1 * 2-0 1-2 3 2 1 0 0 5 3 2 6 2

3

UABC 0-2 0-2 * 0-4 3 0 3 0 0 0 8 -8 0 4

4

UANL 2-1 2-1 4-0 * 3 3 0 0 0 8 2 6 9 1

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JEGP

JEPP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UJED * 2-3 2-0 1-1 3 1 1 0 1 5 4 1 4 2

2

ESEF 3-2 * 2-0 7-0 3 3 0 0 0 12 2 10 9 1

3

UAN 0-2 0-2 * 3-2 3 1 2 0 0 3 6 -3 3 3

4

UASLP 1-1 0-7 2-3 * 3 0 2 1 0 3 11 -8 2 4

 

1era. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

1 UV C1 VS UACH C2 28 DE ABRIL 09:00 GASPAR MASS
2 UANL C4 VS UABC C3 11:00
3 UAS B3 VS ITSLV B4 09:00 FACPYA
4 UNAM B1 VS U DE COLIMA B2 11:00
5 UAN D3 VS UASLP D4 09:00 EXPLANADA DGD
6 UJED D1 VS ESEF D2 11:00
7 UGTO A3 VS U MARISTA MDA A4 09:00 POLIDEPORTIVO SINTETICO TIGRES
8 ITESM MTY A1 VS BUAP A2 11:00

 

2da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

9 UV C1 VS UABC C3 29 DE ABRIL 09:00 GASPAR MASS
10 UANL C4 VS UACH C2 11:00
11 U DE COLIMA B2 VS ITSLV B4 09:00 FACPYA
12 UNAM B1 VS UAS B3 11:00
13 ESEF D2 VS UASLP D4 09:00 EXPLANADA DGD
14 UJED D1 VS UAN D3 11:00
15 BUAP A2 VS U MARISTA MDA A4 09:00 POLIDEPORTIVO SINTETICO TIGRES
16 ITESM MTY A1 VS UGTO A3 11:00

 

3ra. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

17 UACH C2 VS UABC C3 30 DE ABRIL 09:00 GASPAR MASS
18 UANL C4 VS UV C1 11:00
19 U DE COLIMA B2 VS UAS B3 09:00 FACPYA
20 UNAM B1 VS ITSLV B4 11:00
21 ESEF D2 VS UAN D3 09:00 EXPLANADA DGD
22 UJED D1 VS UASLP D4 11:00
23 BUAP A2 VS UGTO A3 09:00 POLIDEPORTIVO SINTETICO TIGRES
24 ITESM MTY A1 VS U MARISTA MDA A4 11:00

 

Cuartos de Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

JUEGO

25

UAS 0 VS UACH 3 1° DE MAYO 09:00 GASPAR MASS 2

26

UNAM 1(4) VS UANL 1(5) 11:00 4

27

ESEF 3 VS U GTO 2 9:00 FACPYA 3

28

ITESM MTY 1 VS UJED 0 11:00 1

 

Semifinal

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

29

UACH 1 VS ESEF 2 2 DE MAYO 9:00 GASPAR MASS

30

ITESM MTY 0 (3) VS UANL 0 (4) 11:00

 

Tercer y Cuarto Lugar

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

31

UACH 0
VS
ITESM MTY 3
3 MAYO 09:00 EXPLANADA DGD

 

Gran Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

32

ESEF 2
VS UANL 3 3 MAYO 09:00 GASPAR MASS

 

Campeón

 UANL

 

Grafica

Cuartos

Semifinal

Final

Campeón

25

ITESM MTY

29

ITESM MTY

25

UJED

32

 UANL

26

UNAM

29

UANL

26

UANL
 UANL

27

UAS

30

UACH

27

UACH

32

 ESEF

28

ESEF

30

ESEF

28

U GTO

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

ITESM MTY
ITESM MTY

31

 UACH

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE FUTBOL SOCCER FEMENIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON  UANL  I 100

ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA  ESEF  VI  85

INSTITUTO TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY, CAMPUS MONTERREY  ITESM MTY  I  75

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA  UACH  II  70

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO  UNAM  VI  65

UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO  U GTO  V  60

UNIVERSIDAD JUAREZ DEL ESTADO DE DURANGO  UJED  II  55

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA  UAS  III  50

UNIVERSIDAD VERACRUZANA  UV  VII  45

10°

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT  UAN  IV  40

11°

BENEMERITA UNIVERSIDAD AUTONOMA DE PUEBLA  BUAP  VII  35

12°

UNIVERSIDAD DE COLIMA  U DE COLIMA  IV  30

13°

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA  UABC  III  25

14°

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI  UASLP  V  20

15°

UNIVERSIDAD MARISTA DE MERIDA  U MARISTA MDA  VIII  15

16°

INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE VILLA LA VENTA ITSLV  VIII  10