UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Futbol soccer, Varonil

 

 

FUTBOL SOCCER VARONIL

NO.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

UNIVERSIDAD DE MONTERREY UDEM I

2

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I

3

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUHUA UACH II

4

UNIVERSIDAD JUAREZ DEL ESTADO DE DURANGO UJED II

5

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA UAS III

6

INSTITUTO TECNOLOCICO DE SONORA ITSON III

7

UNIVERSIDAD DE COLIMA U DE COLIMA IV

8

UNIVERSIDAD PANAMERICANA GUADALAJARA UP GDL IV

9

UNIVERSIDAD PANAMERICANA BONATERRA UP BONATERRA V

10

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI UASLP V

11

UNIVERSIDAD PANAMERICANA D.F UP DF VI

12

UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE MEXICO UAE MEX VI

13

UNIVERSIDAD DE FUTBOL Y CIENCIAS DEL DEPORTE CUFCD VII

14

UNIVERSIDAD VERACRUZANA UV VII

15

UNIVERSIDAD MARISTA DE MERIDA U MARISTA MDA VIII

16

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB U ANAH MAYAB VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JEGP

JEPP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UACH * 3-1 3-1 6-2 3 3 0  0 0 12 4 8 9  1

2

UDEM 1-3 * 0-4 1-0 3 1 2 0 0 2 7 -5 3 3

3

UV 1-3 4-0 * 5-1 3 2 1 0  0 10 4 6 6  2

4

U ANAH MAYAB 2-6 0-1 1-5 * 3 0 3 0  0 3 12 -9 0  4

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JEGP

JEPP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UP BONATERRA * 0-1 2-3 3-4 3 0 3 0 0 5 8 -3 0 3

2

UAE MEX 1-0 * 0-2 2-1 3 2 1  0 0 3 3 0 6  2

3

U DE COLIMA 3-2 2-0 * 1-0 3 3 0  0  0 6 2 4 9  1

4

U MARISTA MDA 4-3 1-2 0-1 * 3 1 2 0 0 5 6 -1 3  4

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JEGP

JEPP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UP DF * 2-3 9-3 2-1 3 2 1  0  0 13 7 6 6 3

2

ITSON 3-2 * 7-0 0-2 3 2 1  0 0 10 4 6 6 2

3

UJED 3-9 0-7 * 0-7 3 0 3 0 0 3 23 -20 0 4

4

UP GDL 1-2 2-0 7-0 * 3 2 1  0  0 10 2 8 6 1

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JEGP

JEPP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

CUFCD * 4-3 5-2 1-1 3 2 0 1 0 10 6 4 8 1

2

UAS 3-4 * 6-5 2-3 3 1 2 0 0 11 12 -1 3  3

3

UASLP 2-5 5-6 * 2-6 3 0 3 0 0 9 17 -8 0  4

4

UANL 1-1 3-2 6-2 * 3 2 0 0 1 10 5 5 7 2

 

1era. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

1 CUFCD D1 VS UAS D2 28 DE ABRIL 14:00 GASPAR MASS
2 UANL D4 VS UASLP D3 16:00
3 UP BONATERRA B1 VS UAE MEX B2 14:00 FACPYA
4 U MARISTA MDA B4 VS U DE COLIMA B3 16:00
5 UACH A1 VS UDEM A2 14:00 EXPLANADA DGD
6 U ANAH MAYAB A4 VS UV A3 16:00
7 UP DF C1 VS ITSON C2 14:00 POLIDEPORTIVO SINTETICO TIGRES UANL
8 UP GDL C4 VS UJED C3 16:00

 

2da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

9 CUFCD D1 VS UASLP D3 29 DE ABRIL 14:00 GASPAR MASS
10 UANL D4 VS UAS D2 16:00
11 UP BONATERRA B1 VS U DE COLIMA B3 14:00 FACPYA
12 UAE MEX B2 VS U MARISTA MDA B4 16:00
13 UACH A1 VS UV A3 14:00 EXPLANADA DGD
14 UDEM A2 VS U ANAH MAYAB A4 16:00
15 UP DF C1 VS UJED C3 14:00 POLIDEPORTIVO SINTETICO TIGRES UANL
16 ITSON C2 VS UP GDL C4 16:00

 

3ra. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

17 UASLP D3 VS UAS D2 30 DE ABRIL 14:00 GASPAR MASS
18 UANL D4 VS CUFCD D1 16:00
19 UP BONATERRA B1 VS U MARISTA MDA B4 14:00 FACPYA
20 U DE COLIMA B3 VS UAE MEX B2 16:00
21 UACH A1 VS U ANAH MAYAB A4 14:00 EXPLANADA DGD
22 UDEM A2 VS UV A3 16:00
23 UP DF C1 VS UP GDL C4 14:00 POLIDEPORTIVO SINTETICO TIGRES UANL
24 UJED C3 VS ITSON C2 16:00

 

Cuartos de Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

JUEGO

25

UACH (4) VS UANL (1) 1° DE MAYO 16:00
GASPAR MASS
1

26

CUFCD (2) VS UV (4) 16:00
FACPYA
2

27

U DE COLIMA (1) VS ITSON (3) 16:00
EXPLANADA DGD
3

28

UAE MEX (1) VS UP GDL (2) 14:00 4

 

Semifinal

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

29

UACH (3) VS UP GDL (1) 2 DE MAYO 14:00 GASPAR MASS

30

UV (1) VS ITSON (0) 16:00 GASPAR MASS

 

Tercer y Cuarto Lugar

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

31

UP GDL 2
VS ITSON 3 3 DE MAYO 11:00 EXPLANADA DGD

 

Gran Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

32

UACH 1
VS UV 2 3 DE MAYO 11:00 GASPAR MASS

 

Campeón

 UV

 

Grafica

Cuartos

Semifinal

Final

Campeón

25

 UACH

29

 UACH

25

 UANL

32

 UACH

26

 UAE MEX

29

 UP GDL

26

  UP GDL
 UV

27

 CUFCD

30

 UV

27

 UV

32

 UV

28

 U DE COLIMA

30

 ITSON

28

 ITSON

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

 UPGDL
 ITSON

31

 ITSON

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE FUTBOL SOCCER VARONIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

UNIVERSIDAD VERACRUZANA UV VII 100

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUHUA  UACH  II  85

INSTITUTO TECNOLOCICO DE SONORA  ITSON  III  75

UNIVERSIDAD PANAMERICANA GUADALAJARA  UP GDL  IV  70

UNIVERSIDAD DE FUTBOL Y CIENCIAS DEL DEPORTE  CUFCD  VII  65

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON  UANL  I  60

UNIVERSIDAD DE COLIMA  U DE COLIMA  IV  55

UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE MEXICO UAE MEX  VI  50

UNIVERSIDAD DE MONTERREY  UDEM  I  45

10°

UNIVERSIDAD PANAMERICANA D.F  UP DF  VI  40

11°

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA  UAS  III  35

12°

UNIVERSIDAD PANAMERICANA BONATERRA  UP BONATERRA  V  30

13°

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB  U ANAH MAYAB  VIII  25

14°

UNIVERSIDAD JUAREZ DEL ESTADO DE DURANGO  UJED  II  20

15°

UNIVERSIDAD MARISTA DE MERIDA  U MARISTA MDA  VIII  15

16°

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI  UASLP  V  10