UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Handball, Femenil

 

 

HANDBALL FEMENIL

NO.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE COAHUILA UADEC I

2

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I

3

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH II

4

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUAREZ UACJ II

5

UNIVERSIDAD ESTATAL DE SONORA UES III

6

INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA ITSON III

7

INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACION NORMAL DEL ESTADO DE COLIMA ISENCO IV

8

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA UDEG IV

9

BENEMERITA Y CENTENARIA ESCUELA NORMAL DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSI BECENE SLP V

10

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI UASLP V

11

ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA DE CUAUTLA ESEF CUAUTLA VI

12

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO UNAM VI

13

UNIVERSIDAD VERACRUZANA UV VII

14

UNIVERSIDAD AUTONOMA “BENITO JUAREZ” DE OAXACA UABJO VII

15

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA IT MDA VIII

16

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE YUCATAN UADY VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UADEC * 1/30 1/24 5/9 3 0 0 3 7 63 -56 0 4

2

UACJ 30/1 * 12/11 33/13 3 3 0 0 75 25 50 6 1

3

ITSON 24/1 11/12 * 17/7 3 2 0 1 52 20 32 4 2

4

UABJO 9/5 13/33 7/17 * 3 1 0 2 29 55 -26 2 3

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UES * 29/14 24/13 22/11 3 3 0 0 75 38 37 6 1

2

UNAM 14/29 * 18/20 27/14 3 1 0 2 59 63 -4 2 3

3

UDEG 13/24 20/18 * 18/8 3 2 0 1 51 50 1 4 2

4

UADY 11/22 14/27 8/18 * 3 0 0 3 33 67 -34 0 4

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UACH * 59/6 50/13 33/9 3 3 0 0 142 28 114 6 1

2

BECENE SLP 6/59 * 8/34 10/31 3 0 0 3 24 124 -100 0 4

3

IT MDA 13/50 34/8 * 12/14 3 1 0 2 59 72 -13 2 3

4

UV 9/33 31/10 14/12 * 3 2 0 1 54 55 -1 4 2

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

ISENCO * 23/35 27/5 9/34 3 1 0 2 59 74 -15 2 3

2

ESEF CUAUTLA 35/23 * 48/6 23/26 3 2 0 1 106 55 51 4 2

3

|UASLP 5/27 6/48 * 3/56 3 0 0 3 14 131 -117 0 4

4

UANL 34/9 26/23 56/3 * 3 3 0 0 116 35 81 6 1

 

1era. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

1

UANL D4 VS ISENCO D1 20 DE ABRIL 14:00 POLIDEPORTIVO TIGRES

2

UADEC A1 VS UABJO A4 08:00 NUEVO LEON UNIDO

3

ITSON A3 VS UACJ A2 09:30

4

UASLP D3 VS ESEF CUAUTLA D2 11:00

5

UES B1 VS UADY B4 08:00 PREPARATORIA #16

6

UDEG B3 VS UNAM B2 09:30

7

UACH C1 VS UV C4 11:00

8

IT MDA C3 VS BECENE SLP C2 12:30

 

2da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

9

UANL D4 VS ESEF CUAUTLA D2 21 DE ABRIL 14:00 POLIDEPORTIVO TIGRES

10

UADEC A1 VS ITSON A3 08:00 NUEVO LEON UNIDO

11

UACJ A2 VS UABJO A4 09:30

12

ISENCO D1 VS UASLP D3 11:00

13

UES B1 VS UDEG B3 08:00 PREPARATORIA #16

14

UNAM B2 VS UADY B4 09:30

15

UACH C1 VS IT MDA C3 11:00

16

BECENE SLP C2 VS UV C4 12:30

 

3ra. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

17

UANL D4 VS UASLP D3 22 DE ABRIL 14:00 POLIDEPORTIVO TIGRES

18

UADEC A1 VS UACJ A2 08:00 NUEVO LEON UNIDO

19

UABJO A4 VS ITSON A3 09:30

20

ISENCO D1 VS ESEF CUAUTLA D2 11:00

21

UES B1 VS UNAM B2 08:00 PREPARATORIA #16

22

UADY B4 VS UDEG B3 09:30

23

UACH C1 VS BECENE SLP C2 11:00

24

UV C4 VS IT MDA C3 12:30

 

Cuartos de final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

Nº JUEGO

25

UACJ 24 VS ESEF CUAUTLA 38 23 ABRIL 08:00 POLIDEPORTIVO TIGRES 1

26

UANL 30 VS ITSON 8 09:30 3

27

UES 41 VS UV 14 08:00 GIMNASIO NUEVO LEON UNIDO 2

28

UACH 28 VS UDEG 9 09:30 4

 

Semifinal

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

29

ESEF CUAUTLA 28 VS UACH 26 24 ABRIL 08:00 POLIDEPORTIVO TIGRES

30

UES 18 VS UANL 28 10:00

 

Tercer y Cuarto Lugar

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

31

UACH 20 VS UES 21 25 ABRIL 08:00 POLIDEPORTIVO TIGRES

 

Gran Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

32

ESEF CUAUTLA 16 VS UANL 29 25 ABRIL 12:00 POLIDEPORTIVO TIGRES

 

Campeón

UANL

 

Grafica

Cuartos

Semifinal

Final

Campeón

25

UACJ

29

ESEF CUAUTLA

25

ESEF CUAUTLA

32

ESEF CUAUTLA

26

UACH

29

UACH

26

UDEG
UANL

27

UES

30

UES

27

UV

32

UANL

28

UANL

30

UANL

28

ITSON

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

UACH
UES

31

UES

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE HANDBALL FEMENIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I 100

ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA DE CUAUTLA ESEF CUAUTLA VI 85

UNIVERSIDAD ESTATAL DE SONORA UES III 75

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH II 70

INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA ITSON III 65

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUAREZ UACJ II 60

UNIVERSIDAD VERACRUZANA UV VII 55

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA UDEG IV 50

INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACION NORMAL DEL ESTADO DE COLIMA ISENCO IV 45

10°

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO UNAM VI 40

11°

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA IT MDA VIII 35

12°

UNIVERSIDAD AUTONOMA “BENITO JUAREZ” DE OAXACA UABJO VII 30

13°

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI UASLP V 25

14°

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE YUCATAN UADY VIII 20

15°

BENEMERITA Y CENTENARIA ESCUELA NORMAL DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSI BECENE SLP V 15

16°

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE COAHUILA UADEC I 10