UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Karate, -80 kgrs, Varonil





ESTADISTICAS DE LA UNVERSIADA UANL


DISCIPLINA

KARATE

RAMA

VARONIL

DIVISION

– 80 KGRS.

LUGAR

GIMNASIO DE LA FACULTAD
DE CONTADURIA PUBLICA Y ADMINISTRACIÓN (FACPYA)

FECHA

27 de Abril 2007

 

 
LUGAR
NOMBRE
INSTITUCION
REGION PUNTOS

1

1 HOMERO MORALES CARRILLO UANL 1 17

2

2 ARMANDO MEDINA ARZOLA UAC 1 15

3

3 GABRIEL GARCIA UNITEC 6 14

4

4 RICARDO CAMPILLO ITSON 3 13

5

5 DANIEL BECERRA UDEG 4 12

6

6 ALDO VARGAS TORRES UPP 7 11

7

7 ANUAR MEDINA BARREIRO UADY 8 10

8

8 GUSTAVO SANCHEZ ITT 4 9

9

9 ERICK PIÑAZA UACH 2 8

10

10 MARCO TORRES UACH 2 7

11

11 GUSTAVO ALEJANDRE ALONSO UASLP 5 6

12

12 GUSTAVO ARROYO MARTINEZ UNACH 8 5

13

13 MAURO ROBELO CORTES UV 7 4

14

14 JULIO RODRIGUEZ IPN 6 3

15

15        

 

   

OCTAVOS

 

CUARTOS

 

SEMIFINAL

 

FINAL

 

CAMPEON

                     
 
1
MAURO
ROBELO CORTES (UV)R7
 
             
     
 
ERICK
PIÑAZA
           
 
2
ERICK
PIÑAZA(UACH)R2
 
             
         
 
DANIEL
BECERRA
       
 
3
DANIEL
BECERRA(UDEG)R4
 
             
     
 
DANIEL
BECERRA
           
 
4
GUSTAVO
ALANDRE ALONSO (UASLP)R5
 
             
             
 
HOMERO
MORALES CARRILLO
   
 
5
ANUAR
MEDINA BARREIRO (UADY)R8
 
             
     
 
ANUAR
MEDINA BARREIRO
           
 
6
BYE
 
             
         
 
HOMERO
MORALES CARRILLO
       
 
7
GABRIEL
GARCIA (UNITEC) R6
 
             
     
 
HOMERO
MORALES CARRILLO
           
 
8
HOMERO
MORALES CARRILLO (UANL) R1
 
             
                 
 
HOMERO
MORALES CARRILLO
 
9
ARMANDO
MEDINA ARZOLA (UAC) R1
 
             
     
 
ARMANDO
MEDINA ARZOLA
           
 
10
MARCO
TORRES (UACH) R2
 
             
         
 
ARMANDO
MEDINA ARZOLA
       
 
11
JULIO
RODRIGUEZ (IPN) R6
 
             
     
 
RICARDO
CAMPILLO
           
 
12
RICARDO
CAMPILLO (ITSON) R3
 
             
             
 
ARMANDO
MEDINA ARZOLA
   
 
13
BYE
 
             
     
 
GUSTAVO
SANCHEZ
           
 
14
GUSTAVO
SANCHEZ (ITT) R4
 
             
     
12
 
 
ALDO
VARGAS TORRES
       
 
15
GUSTAVO
ARROYO MARTINEZ (UNACH) R8
 
             
     
 
ALDO
VARGAS TORRES
           
 
16
ALDO
VARGAS TORRES (UPP) R7
               

 

LOS MEJORES LUGARES

NOMBRE
INSTITUCION
REGION
Primero :
HOMERO MORALES CARRILLO UANL 1
Segundo :
ARMANDO MEDINA ARZOLA UAC 1
Tercero :
GABRIEL GARCIA UNITEC 6
Tercero :
RICARDO CAMPILLO ITSON 3