UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Softbol, Femenil

 

 

SOFTBOL FEMENIL

NO.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

UNVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I

2

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE COAHUILA UADEC I

3

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH II

4

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE ZACATECAS UAZ II

5

INSTITUTO DE FORMACION DOCENTE DEL ESTADO DE SONORA IFODES III

6

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA UABC III

7

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA UAS III

8

UNIVERSIDAD AUTONOMA NAYARIT UAN IV

9

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA U DE G IV

10

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE AGUASCALIENTES UA AGS V

11

INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL IPN VI

12

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE GUERRERO UAGRO VI

13

14

15

16

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

5

6

JJ

JG

JP

CF

CC

LUG

1

UACH *  2/3 4/0 12/0  7/0  23/0 5 4  1 48  3  2

2

UAS 3/2 *  9/1  13/2 10/3  16/1 5 5  0 51 9  1

3

UADEC 0/4  1/9  * 6/7  5/2  13/2 5 2 3 25 24  3

4

UA GRO 0/12 2/13 7/6 * 4/10  15/0 5  2  3 28 41  5

5

IFODES 0/7 3/10 2/5 10/4 *  12/1 5 2 3 27 27  4

6

UAN 0/23  1/16 2/13  0/15 1/12  * 5  0 5 4 79  6

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

5

6

JJ

JG

JP

CF

CC

LUG

1

UANL  * 13/0  8/1 10/0 15/0 11/0 5 5 0 57  1 1

2

UA AGS 0/13 *  0/21 7/13 1/10 1/8 5 0 5 9 65  6

3

UABC 1/8 21/0 *  11/0 10/0 13/5 5 4 1 56 13  2

4

IPN  0/10  13/7 0/11 *  1/15 3/13  5  1 4 17 56  5

5

UDEG  0/15  10/1  0/10 15/1 * 6/7  5 2 3 31 34  4

6

UAZ 0/11 8/1 5/13  13/3 7/6  * 5 3 2 33 34  3

 

1era. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CAMPO

1

UABC B VS IPN B 20 ABRIL 08:00 DGD UANL

2

UACH A VS UAN A 10:00

3

UAS A VS IFODES A 12:00

4

UANL B VS UAZ B 14:00

5

UADEC A VS UA GRO A 10:00 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL

6

UA AGS B VS UDEG B 12:00

 

2da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CAMPO

7

UAS A VS UADEC A 21 ABRIL 08:00 DGD UANL

8

UABC B VS UA AGS B 10:00

9

UADEC A VS IFODES A 12:00

10

UACH A VS IFODES A 14:00

11

UANL B VS UDEG B 16:00

12

UANL B VS IPN B 18:00

13

UABC B VS UDEG B 20:00

 

3da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CAMPO

14

UACH A VS UA GRO A 21 ABRIL 08:00 POLIDEPORTIVO TIGRES UANL

15

IPN B VS UAZ B 10:00

16

UAN A VS UAS A 12:00

17

UAN A VS UA GRO A 14:00

18

UA AGS B VS UAZ B 16:00

 

4ta. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CAMPO

19

IFODES A VS UAN A 22 ABRIL 08:00 DGD UANL

20

UA AGS B VS IPN B 10:00

21

UA GRO A VS UAS A 12:00

22

UACH A VS UADEC A 14:00

23

U DE G B VS UAZ B 16:00

24

UANL B VS UABC B 18:00

 

5ta. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CAMPO

25

IPN B VS UDEG B 23 ABRIL 08:00 DGD UANL

26

UABC B VS UAZ B 10:00

27

UADEC A VS UAN A 12:00

28

IFODES A VS UA GRO A 14:00

29

UACH A VS UAS A 16:00

30

UANL B VS UA AGS B 18:00

 

Semifinal

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CAMPO

JUEGO

31

UACH 6 VS UABC 4 24 ABRIL 12:00 DGD UANL 1

32

UAS 5 VS UANL 4 14:00 2

 

Finales

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CAMPO

JUEGO

33

UANL  2 VS UACH  3 25 ABRIL 12:00 DGD UANL 3

34

UAS  3 VS UACH  1 25 ABRIL 14:00 4

 

Campeón

 UAS

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE SOFTBOL FEMENIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA UAS III

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA  UACH  II

 UNVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON  UANL  I

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA  UABC III

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE COAHUILA  UADEC I

 INSTITUTO DE FORMACION DOCENTE DEL ESTADO DE SONORA  IFODES III

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE ZACATECAS  UAZ  II

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE GUERRERO UAGRO  VI

 UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA  U DE G IV

10°

 INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL  IPN VI

11°

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE AGUASCALIENTES  UA AGS  V

12°

 UNIVERSIDAD AUTONOMA NAYARIT UAN  IV

13°

14°

15°

16°