UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Voleibol de sala, Femenil

 

 

VOLEIBOL SALA FEMENIL

NO.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS MONTERREY ITESM MTY I

2

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I

3

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH II

4

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUAREZ UACJ II

5

INSTITUTO TECNOLOGICO DE TIJUANA IT TIJUANA III

6

INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA ITSON III

7

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT UAN IV

8

UNIVERSIDAD DE COLIMA UDEC IV

9

INSTITUTO TECNOLOGICOY DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS QUERETARO ITESM QRO V

10

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI UASLP V

11

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO UNAM VI

12

INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL IPN VI

13

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS PUEBLA ITESM PUEBLA VII

14

UNIVERSIDAD VERACRUZANA UV VII

15

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA IT MERIDA VIII

16

UNIVERSIDAD MARISTA DE MERIDA U MARISTA MDA VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

PF PC DIF

SG

SP

PTS

LUG

1

ITESM MTY  25/21 25/10 25/8 3 3 0 225 146 79 9 0 6  1
 25/19 25/22 25/12
 25/20 25/22 25/12

2

UAN 21/25 25/17 25/16 3 2 1 232 231 1 6 5 5  2
 19/25 19/25 25/20
 20/25 13/25 25/22
25/20
15/11

3

ITESM QRO 10/25 17/25 25/20 3 1 2 227 229 -2 5 6 4  3
22/25 25/19  25/20
22/25 25/13  25/17
20/25
11/15

4

U MARISTA MDA 8/25 16/25  20/25 3 0 3 147 225 -78 0 9 3  4
12/25 20/25  20/25
12/25 22/25  17/25

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

PF PC DIF

SG

SP

PTS

LUG

1

UACH 25/18 25/14 20/25 3 2 1 204 182 22 6 3 5  2
25/19 25/20 11/25
25/17 25/19 23/25

2

ITSON 18/25 25/19 16/25 3 0 3 207 247 -40 1 9 3 4
19/25 22/25 22/25
17/25 26/28 23/25
19/25

3

UDEC 14/25 19/25 25/19 3 1 2 217 261 -44 4 7 4  3
20/25 25/22  16/25
19/25 28/26  8/25
25/19  18/25

4

UANL 25/20 25/16 19/25 3 3 0 244 182 62 9 1 6  1
25/11 25/22  25/16
25/23 25/23  25/8
 25/18

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

PF PC DIF

SG

SP

PTS

LUG

1

UNAM 27/25 25/17 25/11 3 3 0 246 162 84 9 1 6 1
 25/8 25/13 25/20
 19/25 25/11 25/19
 25/13

2

UACJ 25/27 25/20 25/17 3 2 1 238 229 9 7 4 5  2
 8/25 25/21 17/25
 25/19 25/14 25/16
 13/25 25/20

3

UASLP 17/25 20/25  23/25 3 1 2 204 245 -41 3 6 4  3
13/25 21/25  25/15
11/25 14/25  20/25
 25/18
 15/12

4

UV 11/25 17/25  25/23 3 0 3 223 275 -52 3 9 3 4
20/25 25/17  15/25
19/25 16/25  25/20
20/25  18/25
 12/15

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

PF PC DIF

SG

SP

PTS

LUG

1

ITESM PUEBLA 17/25 25/16 25/11 3 2 1 229 198 31 7 3 5 2
 22/25 25/13 25/18
 25/22 25/20 25/23
 15/25

2

IT TIJUANA 25/17 25/15 25/9 3 3 0 247 179 68 9 1 6  1
 25/22 25/20 25/21
 22/25 25/18 25/17
 25/15

3

IPN 16/25 15/25 25/22 3 0 3 187 248 -61 1 9 3 4
13/25 20/25  17/25
20/25 18/25  19/25
 24/26

4

IT MERIDA 11/25 9/25 22/25 3 1 2 197 235 -38 3 7 4 3
18/25 21/25  25/17
23/25 17/25  25/19
 26/24

 

1era. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

1 UDEC B3 VS ITSON B2 28 DE ABRIL 10:00 DR. LUIS E. TODD
2 UANL B4 VS UACH B1 12:00
3 ITESM MTY A1 VS U MARISTA MDA A4 08:00 FACPYA
4 ITESM QRO A3 VS UAN A2 10:00
5 UNAM C1 VS UV C4 08:00 POLIDEPORTIVO FIME UANL
6 UASLP C3 VS UACJ C2 10:00
7 ITESM PUEBLA D1 VS IT MERIDA D4 08:00 ING. CAYETANO GARZA
8 IPN D3 VS IT TIJUANA D2 10:00

 

2da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

9 UACH B1 VS UDEC B3 29 DE ABRIL 10:00 DR. LUIS E. TODD
10 UANL B4 VS ITSON B2 12:00
11 ITESM MTY A1 VS ITESM QRO A3 08:00 FACPYA
12 UAN A2 VS U MARISTA MDA A4 10:00
13 UNAM C1 VS UASLP C3 08:00 POLIDEPORTIVO FIME UANL
14 UACJ C2 VS UV C4 10:00
15 ITESM PUEBLA D1 VS IPN D3 08:00 ING. CAYETANO GARZA
16 IT TIJUANA D2 VS IT MERIDA D4 10:00

 

3ra. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

17 UACH B1 VS ITSON B2 30 DE ABRIL 10:00 DR. LUIS E. TODD
18 UANL B4 VS UDEC B3 12:00
19 ITESM MTY A1 VS UAN A2 12:00 FACPYA
20 ITESM QRO A3 VS U MARISTA MDA A4 14:00
21 UNAM C1 VS UACJ C2 12:00 POLIDEPORTIVO FIME UANL
22 UASLP C3 VS UV C4 14:00
23 ITESM PUEBLA D1 VS IT TIJUANA D2 12:00 ING. CAYETANO GARZA
24 IPN D3 VS IT MERIDA D4 14:00

 

Cuartos de Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

Nº JUEGO

25

ITESM MTY (2) VS ITESM PUEBLA (3) 1° DE MAYO 08:00 DR. LUIS E. TODD 1

26

IT TIJUANA (3) VS UAN (0) 10:00 3

27

UANL (3) VS UACJ (0) 12:00 2

28

UNAM (3) VS UACH (2) 08:00 FACPYA 4

 

Semifinal

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

29

ITESM PUEBLA (1) VS UNAM (3) 2 DE MAYO 10:00 DR. LUIS E. TODD

30

UANL (3) VS IT TIJUANA (0) 12:00

 

Tercer y Cuarto Lugar

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

31

ITESM PUEBLA (3) VS IT TIJUANA (0) 3 DE MAYO 10:00 DR. LUIS E. TODD

 

Gran Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

32

UANL (3) VS UNAM (0) 3 DE MAYO 12:00 DR. LUIS E. TODD

 

Campeón

 UANL

 

Grafica

Cuartos

Semifinal

Final

Campeón

25

 ITESM MTY

29

 ITESM PUEBLA

25

 ITESM PUEBLA

32

 UNAM

26

 UNAM

29

 UNAM

26

 UACH
 UANL

27

 IT TIJUANA

30

 IT TIJUANA

27

 UAN

32

 UANL

28

 UANL

30

 UANL

28

 UACJ

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

 ITESM PUEBLA
 ITESM PUEBLA

31

 IT TIJUANA

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE VOLEIBOL SALA FEMENIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I  100

 UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO  UNAM  VI  85

 INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS PUEBLA  ITESM PUEBLA  VII  75

 INSTITUTO TECNOLOGICO DE TIJUANA  IT TIJUANA  III  70

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUAREZ  UACJ  II  65

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA  UACH  II  60

 INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS MONTERREY  ITESM MTY  I  55

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT  UAN  IV  50

 UNIVERSIDAD DE COLIMA  UDEC  IV  45

10°

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI  UASLP  V  40

11°

 INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA  IT MERIDA  VIII  35

12°

 INSTITUTO TECNOLOGICOY DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS QUERETARO  ITESM QRO  V  30

13°

 INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA  ITSON  III  25

14°

 UNIVERSIDAD VERACRUZANA  UV  VII  20

15°

 INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL  IPN  VI  15

16°

 UNIVERSIDAD MARISTA DE MERIDA  U MARISTA MDA  VIII  10