UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Voleibol de sala, Varonil

 

 

VOLEIBOL SALA VARONIL

NO.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

UNIVERSIDAD REGIOMONTANA UERRE I

2

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I

3

UNIVERSIDAD REGIONAL DEL NORTE URN II

4

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH II

5

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA UAS III

6

INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA ITSON III

7

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS GUADALAJARA ITESM GDL IV

8

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA U DE G IV

9

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS QUERETARO ITESM QRO V

10

UNIVERSIDAD DEL VALLE DE MEXICO CAMPUS QUERETARO UVM QRO V

11

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO UNAM VI

12

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS TOLUCA ITESM TOLUCA VI

13

UNIVERSIDAD VERACRUZANA UV VII

14

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS PUEBLA ITESM PUEBLA VII

15

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA IT MERIDA VIII

16

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIAPAS UNACH VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

PF PC DIF

SG

SP

PTS

LUG

1

UERRE 25/22 25/23 25/15 3 2 1 290 271 19 8 5 5 3
22/25 20/25 25/21
25/23 22/25 25/17
22/25 25/21
14/16 15/13

2

ITESM GDL 22/25 20/25 25/8 3 2 1 274 254 20 7 5 5  2
25/22 26/24 25/22
23/25 23/25 25/17
25/22 19/25
16/14

3

ITESM TOLUCA 23/25 25/20 25/14 3 2 1 281 229 52 8 4 5 1
25/20 24/26 25/10
25/22 25/23 25/10
21/25 25/19
13/15

4

UNACH 15/25 8/25 14/25 3 0 3 44 75 -31 0 9 3  4
21/25 22/25 10/25
17/25 17/25 10/25

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

PF PC DIF

SG

SP

PTS

LUG

1

ITESM QRO 25/20 26/24 18/25 3 2 1 219 211 8 6 4 5  2
20/25 25/17 12/25
25/21 25/10 18/25
25/19

2

ITSON 20/25 25/27 16/25 3 0 3 209 248 -39 1 9 3  4
25/20 23/25 17/25
21/25 24/26 19/25
19/25

3

U DE G 24/26 27/25  14/25 3 1 2 179 223 -44 3 6 4  3
17/25 25/23  17/25
10/25 26/24  19/25

4

UANL 25/18 25/16 25/14 3 3 0 225 150 75  9 0 6  1
25/12 25/17  25/17
25/18 25/19  25/19

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

PF PC DIF

SG

SP

PTS

LUG

1

UAS 25/19 25/23 21/25 3 2 1 231 220 11 7 3 5 2
25/21 25/21 25/20
25/21 25/20 20/25
15/25

2

UVM QRO 19/25 21/25 24/26 3 0 3 227 255 -28 2 9 3  4
21/25 20/25 20/25
21/25 25/20 20/25
25/19
11/15

3

UV 23/25 25/21 11/25 3 1 2 208 252 -44 3 8 4 3
21/25 25/20 10/25
20/25 20/25 19/25
19/25
15/11

4

UACH 25/21 26/24 25/11 3 3 0 246 185 61 9 1 6 1
20/25 25/20 25/10
25/20 25/20 25/19
25/15

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

PF PC DIF

SG

SP

PTS

LUG

1

URN 26/24 25/18 25/23 3 2 0 255 260 -5 6 1 4 2
17/25 25/22 21/25
19/25 26/24 28/26
18/25 25/23

2

UNAM 24/26 19/25 25/19 3 3 0 301 257 44 3 4 6 1
25/17 22/25 21/25
25/19 25/14 25/21
25/18 25/20 25/19
15/9

3

IT MERIDA 18/25 25/19 22/25 3 0 3 236 279 -43 3 9 3 4
22/25 25/22 18/25
24/26 14/25 25/22
20/25 14/25
9/15

4

ITESM PUEBLA 23/25 19/25 25/22 3 1 2 278 274 4 5 7 4 3
25/21 25/21 25/18
26/28 21/25 22/25
23/25 19/25 25/14

 

1era. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

1

U DE G B3 VS ITSON B2 28 DE ABRIL 08:00 DR. LUIS E. TODD

2

UANL B4 VS ITESM QRO B1 14:00

3

UERRE A1 VS UNACH A4 12:00 FACPYA

4

ITESM TOLUCA A3 VS ITESM GDL A2 14:00

5

UAS C1 VS UACH C4 12:00 POLIDEPORTIVO FIME UANL

6

UV C3 VS UVM QRO C2 14:00

7

URN D1 VS ITESM PUEBLA D4 12:00 ING. CAYETANO GARZA

8

IT MERIDA D3 VS UNAM D2 14:00

 

2da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

9 ITESM QRO B1 VS U DE G B3 29 DE ABRIL 08:00 DR. LUIS E. TODD
10 UANL B4 VS ITSON B2 14:00
11 UERRE A1 VS ITESM TOLUCA A3 12:00 FACPYA
12 ITESM GDL A2 VS UNACH A4 14:00
13 UAS C1 VS UV C3 12:00 POLIDEPORTIVO FIME UANL
14 UVM QRO C2 VS UACH C4 14:00
15 URN D1 VS IT MERIDA D3 12:00 ING. CAYETANO GARZA
16 UNAM D2 VS ITESM PUEBLA D4 14:00

 

3ra. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

17 ITESM QRO B1 VS ITSON B2 30 DE ABRIL 08:00 DR. LUIS E. TODD
18 UANL B4 VS U DE G B3 14:00
19 UERRE A1 VS ITESM GDL A2 08:00 FACPYA
20 ITESM TOLUCA A3 VS UNACH A4 10:00
21 UAS C1 VS UVM QRO C2 08:00 POLIDEPORTIVO FIME UANL
22 UV C3 VS UACH C4 10:00
23 URN D1 VS UNAM D2 08:00 ING. CAYETANO GARZA
24 IT MERIDA D3 VS ITESM PUEBLA D4 10:00

 

Cuartos de Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

Nº JUEGO

25

UANL (3) VS UAS (0) 1° DE MAYO 14:00 DR. LUIS E. TODD 2

26

UACH (3) VS ITESM QRO (2) 10:00 FACPYA 4

27

UNAM (3) VS ITESM GDL (2) 12:00 3

28

ITESM TOLUCA (3) VS URN (0) 14:00 1

 

Semifinal

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

29

ITESM TOLUCA (1) VS UACH (3) 2 DE MAYO 08:00 DR. LUIS E. TODD

30

UANL (3) VS UNAM (0) 14:00

 

Tercer y Cuarto Lugar

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

31

ITESM TOLUCA (3) VS UNAM (1) 3 DE MAYO 08:00 DR. LUIS E. TODD

 

Gran Final

JGO.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

GIMNASIO

32

UACH (0) VS UANL (3) 3 DE MAYO 14:00 DR. LUIS E. TODD

 

Campeón

 UANL

 

Grafica

Cuartos

Semifinal

Final

Campeón

25

 ITESM TOLUCA

29

 ITESM TOLUCA

25

URN

32

 UACH

26

UACH

29

 UACH

26

 ITESM QRO
 UANL

27

 UANL

30

 UANL

27

 UAS

32

 UANL

28

  UNAM

30

 UNAM

28

 ITESM GDL

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

 ITESM TOLUCA
ITESM TOLUCA

31

 UNAM

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE VOLEIBOL SALA VARONIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON  UANL  I 100

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA  UACH  II  85

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS TOLUCA  ITESM TOLUCA  VI  75

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO  UNAM  VI  70

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SINALOA  UAS  III  65

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS QUERETARO  ITESM QRO  V  60

UNIVERSIDAD REGIONAL DEL NORTE  URN  II  55

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS GUADALAJARA  ITESM GDL  IV  50

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA  U DE G  IV  45

10°

UNIVERSIDAD VERACRUZANA  UV  VII  40

11°

UNIVERSIDAD REGIOMONTANA  UERRE  I  35

12°

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS PUEBLA  ITESM PUEBLA  VII  30

13°

INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA  ITSON  III  25

14°

UNIVERSIDAD DEL VALLE DE MEXICO CAMPUS QUERETARO  UVM QRO  V  20

15°

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIAPAS  UNACH  VIII  15

16°

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA  IT MERIDA  VIII  10