UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Estadísticas de Voleibol de playa, Femenil

 

 

VOLEIBOL PLAYA FEMENIL

NO.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

UNIVERSIDAD LA SALLE VICTORIA ULSA VIC I

2

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I

3

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA UACH II

4

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUAREZ UACJ II

5

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA UABC III

6

INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA ITSON III

7

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT UAN IV

8

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS GUADALAJARA ITESM GDL IV

9

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS QUERETARO ITESM QRO V

10

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CELAYA IT CELAYA V

11

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS ESTADO DE MEXICO ITESM CEM VI

12

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO UNAM VI

13

UNIVERSIDAD AUTONOMA DBENITO JUAREZ DE OAXACA UABJO VII

14

INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS PUEBLA ITESM PUE VII

15

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA IT MERIDA VIII

16

UNIVERSIDAD MARISTA DE MERIDA U MARISTA MDA VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

SG

SP

%

PF

PC

%

PTS

LUG

1

ULSA VIC 21 / 16  21 / 17 21 / 8 3 3 0 6 0 126 76 6
21 / 17  21 /  8 21 / 10

2

ITESM CEM  16 / 21 21 / 12 21 / 17 3 2 1 4 2 117 99 5
 17 / 21 21 / 16 21 / 12

3

ITESM PUE 17 / 21 12 / 21  16 /  21 3 1 2 2 5 107 125 4
8 / 21 16 / 21 21  /  5
17 / 15
4

U MARISTA MDA 8 / 21 17 / 21 21  / 16 3 0 3 1 6 99 127 3
21 / 10 12 / 21 5 / 21
15  /  17

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

SG

SP

%

PF

PC

%

PTS

LUG

1

UAN  21 / 19 21 /  16 21 / 11 3 3 0 6 0 126 87 6
21 / 12  21  / 17 21 / 12

2

UACH 19  /  21 21 / 11 21 / 10 3 2 1 4 2 115 84 5
12 / 21 21 / 8 21 / 13

3

IT CELAYA  16 / 21 11 / 21 21  /  19 3 1 2 2 4 94 121 4
17 / 21 8 / 21 21  / 18

4

UNAM 11 / 21 10 / 21 19  /  21 3 0 3 0 6 83 126 3
12 / 21  13 / 21 18  / 21

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

SG

SP

%

PF

PC

%

PTS

LUG

1

UABJO 21 / 17 12 / 21 12 / 21 3 0 3 1 6 90 137 3
18  / 21 8  /  21  10 / 21
9 /  15

2

ITSON 17  / 21 13 / 21 14  / 21 3 1 2 2 5 110 132 4
 21 / 18 17 / 21 13 / 21
15 / 9

3

ITESM GDL 21 / 12 21 / 13 21 / 12 3 2 1 5 2 129 98 5
21 / 8 21 / 17 16  / 21
8 / 15

4

UANL 21 / 12  21  / 14 12  / 21 3 3 0 6 1 132 94 6
21 / 10  21 /  13 21 / 16
15  / 8

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

SG

SP

%

PF

PC

%

PTS

LUG

1

UABC 21 / 15 15  /  21 21 / 17 3 2 1 4 2 117 107 5
21  / 15 18 / 21 21 /  18

2

ITESM QRO  15 / 21 17 / 21  22 / 20  3 1 2  3 4 119 129 4
15 / 21 21  / 16  21  / 15
 8 / 15

3

UACJ 21 / 15 21 / 17 21  / 18  3 3 0 6 1 136 108  6
 21 /  18 16  / 21  21 /  11
15 / 8

4

IT MERIDA 17 / 21 20  / 22 18 / 21 3 0 3 0 6 99 127 3
18 / 21 15 /  21 11 /  21

 

1era. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

1 ULSA VIC A1 VS U MARISTA MDA A4 23 DE ABRIL INICIO9:00 DGD UANL
2 ITESM PUE A3 VS ITESM CEM A2
3 UAN B1 VS UNAM B4
4 IT CELAYA B3 VS UACH B2
5 UABJO C1 VS UANL C4
6 ITESM GDL C3 VS ITSON C2
7 UABC D1 VS IT MERIDA D4
8 UACJ D3 VS ITESM QRO D2

 

2da. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

9 ULSA VIC A1 VS ITESM PUE A3 23 DE ABRIL INICIO14:00 DGD UANL
10 ITESM CEM A2 VS U MARISTA MDA A4
11 UAN B1 VS IT CELAYA B3
12 UACH B2 VS UNAM B4
13 UABJO C1 VS ITESM GDL C3
14 ITSON C2 VS UANL C4
15 UABC D1 VS UACJ D3
16 ITESM QRO D2 VS IT MERIDA D4

 

3ra. Ronda

JGO.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

17 ULSA VIC A1 VS ITESM CEM A2 24 DE ABRIL INICIO9:00 DGD UANL
18 U MARISTA MDA A4 VS ITESM PUE A3
19 UAN B1 VS UACH B2
20 UNAM B4 VS IT CELAYA B3
21 UABJO C1 VS ITSON C2
22 UANL C4 VS ITESM GDL C3
23 UABC D1 VS ITESM QRO D2
24 IT MERIDA D4 VS UACJ D3

 

Cuartos de Final

JGO.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

CANCHA

Nº JUEGO

25

ULSA VIC 21


21

VS UABC 11


9

24 DE ABRIL INICIO14:00 DGD UANL 1

26

UAN 22


22

VS ITESM GDL 20


20

2

27

UACJ 16


13

VS ITESM CEM  21


21

3

28

UANL  21


19


15

VS UACH 14


21


13

4

 

Semifinal

JGO.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

CANCHA

29

ULSA VIC 21


21

VS UANL 16


11

25 DE ABRIL INICIO09:00 DGD UANL

30

UAN  21


21

VS ITESM CEM 17


11

 

Tercer y Cuarto Lugar

JGO.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

CANCHA

31

UANL  21


16


17

VS ITESM CEM 10


21


15

25 DE ABRIL 15:00 DGD UANL

 

Gran Final

JGO.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

CANCHA

32

ULSA VIC  25


21

VS UAN  23


18

25 DE ABRIL 16:00 DGD UANL

 

Campeón

 ULSA VIC

 

 

Grafica

Cuartos

Semifinal

Final

Campeón

25

 ULSA VIC

29

 ULSA VIC

25

 UABC

32

 ULSA VIC

26

 UANL

29

 UANL

26

 UACH
 ULSA VIC

27

 UAN

30

 UAN

27

 ITESM GDL

32

 UAN

28

 UACJ

30

 ITESM CEM

28

 ITESM CEM

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

UANL
 UANL

31

 ITESM CEM

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE VOLEIBOL DE PLAYA FEMENIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

 UNIVERSIDAD LA SALLE VICTORIA  ULSA VIC  I  100

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NAYARIT UAN IV  85

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON UANL I  75

 INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS ESTADO DE MEXICO  ITESM CEM  VI 70

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA  UABC III 65

 INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS GUADALAJARA  ITESM GDL  IV 60

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA  UACH II  55

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUAREZ  UACJ II  50

 INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS PUEBLA  ITESM PUE VII  45

10°

 INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CELAYA  IT CELAYA V 40

11°

 INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA  ITSON III  35

12°

 INSTITUTO TECNOLOGICO Y DE ESTUDIOS SUPERIORES DE MONTERREY CAMPUS QUERETARO  ITESM QRO V 30

13°

 UNIVERSIDAD MARISTA DE MERIDA  U MARISTA MDA VIII  25

14°

 UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO  UNAM VI  20

15°

 UNIVERSIDAD AUTONOMA DBENITO JUAREZ DE OAXACA UABJO VII 15

16°

 INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA  IT MERIDA  VIII 10