UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN

Inicia cuarta ronda de ajedrez


Torneo de Ajedrez

El duelo de reyes de la Universiada Nacional 2015 llegó a su cuarta ronda, donde los encuentros ya están definidos:

Ivette García (UACH) vs. Diana REal (ITESM PUEBLA)
Jessica Méndez(IPN) vs. Alicia Gutiérrez (UAS)
Citlali Durán (BUAP) vs. Areli de Loera (UAEMor)
Paulina Carreras (Anáhuac Nte) vs. Alejandra Berzunza (UADY)
Miriam Parkhurst (UDG) vs. Yaksi Gámez (UAS)
Lucero Aparicio (BUAP) vs. Cecilia Padilla (UAEMex)
Rita Torres (Anáhuac MAYAB) vs. André Villalobos (UACH)
Adriana Salinas (UANL) vs. Xenia Flores (ITESM PUEBLA)
Asminda Aguilera (ULSA) vs. Eunice Cataneo (ITCM)
Karla Vázquez (ITA) vs. Silja Aguilar (UNAM)
Dulce Rivera (UANL) vs. Ingrid Lazo (UQROO)
Miriam de León (UJED) vs. Gabriela Peraza (UANL)
Sudhes Parrilla (UNACAR) vs. Aurora Esquivel (UANL)
Irma Alonso (UPB) vs. Sandra Jiménez (UABC)
Victoria Valencia (UAMM) vs. Myriam Flores (UGTO)
Nayeli Benítez (UJED) vs. Sara Pérez (UABCS)
Diana Aguilar (UANL) vs. Andrea Parkhurst (UDG)
Diana Arias (UANL) vs. Diana Alonso (UAA)
Nayeli Martha (ITSON) vs. Cynthia Valdez (ITESM QRO)
Erandi Sánchez (UMSNH) vs. Laura Méndez (UAZ)
Lucia Sarabia (UDG) descansa

Varonil

Pablo Tapié (Anáhuac Nte) vs. Luis Ibarra (UMM)
Jesús Carlos (UANL) vs. Eduardo Ayala (UANL)
Iván de la Cruz (UANL) vs. Alan Navarrete (Anáhuac Nte)
Julián Rojas (Anáhuac Nte) vs. Juan Valenzuela (UNISON)
Alfredo Félix (UAS) vs. Javier Benítez (IPN)
Luis López (UNAM) vs. Carlos Rodríguez (UABCS)
Héctor Zarazúa (UACH) vs. Irving Miranda (UACH)
Enrique Fonseca (UAN) vs. Martín Álvarez (UAQ)
Javier Ramírez (ITO) vs. Óscar Roldán (UABC)
Ricardo Rodiles (ITESMP) vs. Enrique Hernández (UNACAR)
Enrique Hernández Luviano (UNACAR) vs. Francisco Rivera (UA COAHUILA)
Yosimar Acosta (UA COAHUILA) vs. César Carrasco (ISENCO)
Gerardo Gasca (ITP) vs. Erick Tovar (UANL)
Arturo Fuentes (UACH) vs. Javier Gutiérrez (UGTO)
Luis Herrera (UACJ) vs. Héctor Cifuentes (IT MÉRIDA)
Diego Díaz (UTTAB) vs. Ángel Quiñones (UJED)
Miguel Lorenzo (ITESMP) vs. Gilberto González (UMSNH)
Alejandro Áviles (UAEH) vs. Rafael Vargas (UDEG)
Bryan Sánchez (UDEG) vs. Jonathan Zamora (UNISON)
Carlos Rangel (UANL) vs. Héctor Huerta (UASLP)
Pedro Torres (ITA) descansa.

Estaremos informando para futuros resultados.

Por Alejandro Salas

Los resultados serán avalados por el Consejo Nacional del Deporte de la Educación.